Компания Shuttle анонсировала barebone-системы SH67H3 и SH67H7, которые предназначены для сборки мини-ПК на базе процессоров Intel Core второго поколения.
Новые системы поддерживают все модели Core i3, i5 и i7 в исполнении LGA 1155.
В основе решений лежат системные платы на чипсете H67 Express. Четыре слота DIMM могут вместить до 16 ГБ оперативной памяти DDR3. В корпусе имеются два посадочных места для жестких дисков типоразмера 3,5" и один отсек для оптического привода.
Для установки видеокарты выделен слот PCI-E x16 и шестиштырьковый разъем дополнительного питания. Свободное пространство внутри корпуса позволяет разместить 3D-карты, занимающие два посадочных места, пожертвовав при этом слотом PCI-E x1.
При использовании встроенного в процессор графического ядра сигнал выводится на разъемы DVI и HDMI. На переднюю панель вынесены аудиоразъемы, два порта USB 3.0 и порт eSATA. Еще два порта USB 3.0, четыре порта USB 2.0 и порт eSATA расположены на задней панели.
Обе модели заключены в алюминиевые корпуса черного цвета, однако имеют некоторые различия в оформлении. В системе охлаждения применяются тепловые трубки и вентилятор типоразмера 92 мм. Изделия комплектуются блоками питания мощностью 300 Вт.
Модели SH67H3 и SH67H7 поступят в продажу в конце марта по цене 239 и 251 евро соответственно.