Компания Fujitsu раскрыла предварительную информацию о планшетном компьютере DL Pad, ориентированном на применение в бизнес-сфере.
Fujitsu DL Pad оборудован 12,1-дюймовым дисплеем и функционирует под управлением операционной системы Windows 7. Тип использованной в устройстве аппаратной платформы не уточняется, но, по всей видимости, выбор сделан в пользу энергетически эффективного процессора Intel Atom.
DL Pad несет на борту 3-мегапиксельную камеру и твердотельный накопитель на основе флеш-памяти; кроме того, упоминается поддержка USB-интерфейса. Планшет выполнен в корпусе из магниевого сплава, весит около 950 г и имеет толщину от 14 до 20 мм. Время автономной работы на одной подзарядке аккумуляторной батареи - до 7 часов.
Владельцы планшета смогут осуществлять его удалённую блокировку или полностью уничтожать данные при утере либо краже устройства.
Первым заказчиком DL Pad станет японская компания Dai-ichi Life. В перспективе, вероятно, новинка будет доступна другим компаниям и, возможно, появится на потребительском рынке.