11,6-дюймовые нетбуки Acer продаются хуже, чем ожидалось
Тайваньской корпорации Acer пришлось отозвать часть заказов на производство 11,6-дюймового нетбука Aspire One AO751h у компании Quanta Computer.
Эта довольно крупная по меркам нетбуков модель продается значительно хуже, чем ожидалось: покупатели отдают предпочтение более дешевым и легким 10-дюймовым вариантам. Более того, денег, которые просят за
Acer Aspire One AO751h, может хватить на полноценный ноутбук, который способен обеспечить куда бóльшую производительность.
Ожидается, что 11,6-дюймовые мини-лэптопы не смогут завоевать популярности до тех пор, пока цены на них не достигнут уровня нынешних моделей с 10-дюймовыми матрицами.
Напомним, что в настоящее время нетбук, оборудованный дисплеем с диагональю 11,6 дюйма, имеется также в портфолио компании Packard Bell. По слухам, аналогичное решение планирует выпустить и компания ASUS.