Компания Hewlett-Packard готовит к выпуску ноутбук-трансформером EliteBook 2740p, оснащенный 12,1-дюймовым дисплеем с поддержкой интерфейса «мультитач»
Допускается установка процессора Core i5 или Core i7 последнего поколения. Объем оперативной памяти в максимальной конфигурации составляет 8 Гб. В продаже будут доступны модификации ПК с жестким диском емкостью до 320 Гб и твердотельным накопителем на 160 Гб.
В арсенале ноутбука — 2-мегапиксельная веб-камера, контроллеры беспроводной связи Wi-Fi и Bluetooth, слот ExpressCard/34 и три USB-порта. В качестве опции будет предлагаться установка модуля 3G для работы в мобильных сетях.
Ноутбук EliteBook 2740p выполнен в соответствии с американским военным стандартом MIL-STD 810G.
В качестве программной платформы выбрана Windows 7. Заявленное время автономной работы от аккумулятора составляет пять часов; применение дополнительной батареи позволяет довести этот показатель до 11 часов.
Вместе с ноутбуком можно будет купить док-станцию UltraSlim Expansion Base, содержащую DVD-рекордер и набор дополнительных портов, в частности разъем eSATA.
Новинка поступит в продажу в апреле и будет стоить от $1 600; док-станция обойдется в $300.