LG Electronics представила в России 3D-телевизоры серии LX6500
Компания LG Electronics представила в России серию жидкокристаллических 3D-телевизоров LX6500, корейский анонс которой состоялся 3 мая.
Российская версия включает уже не три, а две модели –– с диагональю 42 и 47 дюймов. Разрешение матриц составляет 1920×1080 пикселов (Full HD), время отклика –– 2,2 мс, уровень динамической контрастности –– 8 000 000:1, частота обновления картинки –– 200 Гц (фирменная технология TruMotion). В корпуса LX6500 встроены скрытые динамики мощностью 20 Вт.
Система NetCast Entertainment позволяет получать доступ к онлайновым фотоальбомам и видеосервисам, а также совершать бесплатные видеозвонки в сети Skype (в случае использования опциональной видеокамеры). Поддерживается и технология DLNA, необходимая для подключения телевизора к домашней сети и обмена контентом с другими устройствами.
Все версии
LG LX6500 наделены разъёмом HDMI 1.4, а также USB-портом, позволяющим подключать флеш-карты и жёсткие диски. С внешних накопителей новинки могут воспроизводить файлы в форматах JPEG, MP3, DivX HD и т. д.