Новинка
Lumix DMC-TS2 должна заинтересовать тех, кто увлекается спортом и активным отдыхом: фотоаппарат выполнен в прочном герметичном корпусе и не боится пыли, погружений под воду на глубину до 10 метров, а также падений на твердую поверхность с двухметровой высоты. Эксплуатировать камеру можно даже в морозную погоду при температуре до минус 10 °С.
В модели применены широкоугольный объектив Leica DC Vario Elmar с 4,6-кратным оптическим трансфокатором и высокопроизводительный процессор обработки изображений Venus Engine HD II. Также в устройстве реализованы система оптической стабилизации, функция определения до 15 лиц в кадре, возможность записи видеороликов с разрешением до 1280×720 точек и скоростью 30 кадров в секунду, режим последовательной съемки с частотой до 10 кадров в секунду и большое количество сюжетных режимов.
Фотокамера оборудована 2,7-дюймовым дисплеем, таймером на 2 и 10 с, интерфейсом miniHDMI, 40 Мб интегрированной памяти и слотом для карт SD/SDHC/SDXC. Размеры устройства — 99×63×24 мм, вес — около 190 г вместе с аккумулятором.
Сроки появления фотоаппарата
Panasonic Lumix DMC-TS2 в продаже и его ориентировочная стоимость не называются.